Posted 31 октября 2011,, 08:09

Published 31 октября 2011,, 08:09

Modified 1 апреля, 04:21

Updated 1 апреля, 04:21

Приморская школа напугала детей силовой машиной государства

31 октября 2011, 08:09

ВЛАДИВОСТОК, 31 октября. В Приморском крае одна из школ устроила детям необычный День знаний.

К проведению школьной линейки администрация школы в селе Чугуевка заранее подготовила сценарий массового мероприятия с участием детей. Преподаватели доставлялись на праздник в автомобиле, перевозящем заключенных, а затем их выводили в сопровождении служебных собак вооруженные автоматами лица; также инсценировалось похищение учащегося школы и его освобождение.

В прокуратуре, однако, сочли, что "такие элементы праздника, как доставка учителей школы на спецмашине для перевозки осужденных, имитация конвоирования педагогов с использованием огнестрельного оружия и служебных собак, являются демонстрацией насилия и жесткости, противоположны целям государственной политики в интересах детей, не содействуют их интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а напротив, дискредитируют органы образования".

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по результатам проверки начальнику управления образованием администрации Чугуевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого директору МОУ СОШ им А.А. Фадеева распоряжением главы Чугуевского муниципального района объявлен выговор.