Posted 8 ноября 2011,, 06:41

Published 8 ноября 2011,, 06:41

Modified 1 апреля, 04:13

Updated 1 апреля, 04:13

Строители устроили кровавые жертвоприношения на Русском острове (видео)

8 ноября 2011, 06:41
Прямо у дороги, вблизи "главной" набережной с фонтанами, рядом с корпусами будущего университета, участники строительства к саммиту АТЭС-2012 убивали молодых телят.

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября. Празднование мусульманского праздника Курбан-байрам строителями саммита АТЭС на острове Русский ознаменовалось кровавой расправой над животными. Прямо у дороги, вблизи "главной" набережной с фонтанами, рядом с корпусами строящегося университета, граждане Узбекистана убивали молодых телят.

Как отмечает VL.ru, далеко не все верующие совершали забой животных в специально отведенных местах, подальше от глаз обычных граждан, не готовых к кровавому зрелищу.

По данным портала, около 20 уроженцев Узбекистана убивали и разделывали животных на глазах у жителей острова, проходящих мимо.

"Жертвоприношение, мягко говоря, шокировало случайных очевидцев ритуала. Десятки людей, идущих мимо по своим делам, отводили глаза, требуя прекратить убийство и не устраивать живодерню", — рассказал порталу один из свидетелей бойни.

Однако гастарбайтеры не обращали внимания на комментарии прохожих, продолжая свой праздник вблизи общественных мест.

"После убийства еще одного теленка, граждане Узбекистана мыли руки в близлежащей луже, а головы и другие части тел животных оставались лежать на обочине дороги", — делится очевидец.

"Когда жертвоприношение закончилось, на импровизированной скотобойне появился трактор, в ковш которого погрузили внутренности животных и по дороге мимо будущего университета повезли на кухню, готовить праздничное блюдо", — дополняет свидетель событий.

Напомним, что история Курбан-байрама восходит к ветхозаветному событию. Для того, чтобы проверить силу веры Авраама (Ибрагима), Бог послал ему испытание — принести в жертву своего сына. В последний момент, увидев смиренное послушание, Бог заменил сына на агнца. В память об этом событии и отмечают мусульмане Курбан-Байрам.

Праздник жертвоприношения является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку (хаджа). Он отмечается он в 10 день 12 месяца мусульманского лунного календаря зуль-хиджжа. Каждый год около двух миллионов мусульман со всего мира прибывают в Саудовскую Аравию, совершая хадж в священный город ислама Мекку — родину основателя учения Мухаммеда.