Posted 3 мая 2012,, 14:43

Published 3 мая 2012,, 14:43

Modified 1 апреля, 01:30

Updated 1 апреля, 01:30

Трое из лодки

3 мая 2012, 14:43
Почти одновременно президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку трех губернаторов: Пермского края, Ярославской области и Ставрополья. Они поплатились за скандалы, самоуправство и плохие результаты "Единой России".

Почти одновременно президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку трех губернаторов: Пермского края, Ярославской области и Ставрополья.

Все трое – Олег Чиркунов, Сергей Вахруков и Валерий Гаевский – написали заявления «по собственному желанию». Однако в их добровольный отказ от власти не верят ни аналитики, ни даже простые обыватели, живущие в «обезглавленных» регионах.

Примечательно, что месяц назад на лентах информагентств появилась информация о том, что пермский губернатор Чиркунов пока не собирается в досрочную отставку. Одновременно в СМИ публиковались «рейтинги губернаторов», согласно которым ярославский глава Вахруков также имел хорошие шансы на сохранение поста. А губернатор Ставрополья буквально на днях категорически опроверг информацию источников в Кремле о его близкой отставке, заявив, что об этом не может быть и речи.