Posted 12 мая 2012,, 15:09

Published 12 мая 2012,, 15:09

Modified 1 апреля, 01:23

Updated 1 апреля, 01:23

Волгоградцы на митинге требуют отставки губернатора и депутатов

12 мая 2012, 15:09

ВОЛГОГРАД, 12 марта. В Волгограде проходит митинг, приуроченый к 100 дням нахождения у власти региона губернатора Сергея Боженова.

Как сообщает ИА «Высота 102», на площади собрались более 100 человек, в том числе представители партии «Яблоко» и общественных организаций города. Организаторы акции протеста - активисты движения «За честные выборы» и «Лиги избирателей» пригласили на площадь главу региона , однако он так и не появился.

Выступавшие на трибуне общественники, представители "Яблока" потребовали отставки губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и депутатов областной думы, совершивших с ним вояж в Италию.

"Губернатор Волгоградской области, так же, как и его команда - люди пришлые, они не знают проблем региона и не хотят знать", - заявляли выступающие.

Лидер регионального отделения партии «Яблоко» Галина Болдырева, выступая перед собравшимися, подчеркнула, что они несколько раз приглашали губернатора к конструктивному диалогу, но он все их требования проигнорировал, как и сегодняшнее приглашение на митинг.

По словам Болдыревой власти региона вообще отказываются идти на какой-либо контакт, вникать в проблемы Волгоградской области, которые с каждым днем только копятся, но не решаются. Она считает, что в области наблюдается только "засилье астраханцев", однако действенной работы не ведется.

Одновременно с митингом "За честные выборы" в 18:00 началась акция в поддержку губернатора. Около 50 молодых людей развернули плакаты с надписью «Хватит митинговать, пора работать». Однако, как отмечает ИА «Высота 102», никто из присутствующих не захотел называть своих имен или сообщать о принадлежности к какому-либо движению. Митинг продлился всего полчаса, и группа, свернув транспаранты, покинула площадь.