Posted 14 мая 2012,, 08:49

Published 14 мая 2012,, 08:49

Modified 1 апреля, 01:21

Updated 1 апреля, 01:21

Возбуждено дело о гибели детей в ДТП на Ставрополье

14 мая 2012, 08:49

СТАВРОПОЛЬ, 14 мая. В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело гибели двух детей и взрослого в ДТП у поселка Иноземцево, где накануне столкнулись два автобуса.

По данным ГУ МВД по Ставрополью, 42-летний водитель автобуса МАН совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автобусом ПАЗ. От полученного удара отечественная машина опрокинулась. В ней находилось 17 участников творческого коллектива из Кабардино-Балкарии. Трое пассажиров ПАЗа погибли на месте - двое детей и сопровождавший их руководитель. Еще одна женщина скончалась в больнице.

По последним данным, в Центральной городской больнице Пятигорска находятся 17 человек, четверо из них в - тяжелом состоянии. У большинства пострадавших черепно-мозговые травмы и переломы.

По информации полиции, автобус МАН выполнял рейс по маршруту Нальчик - Москва. В его салоне находились 20 человек, никто из которых за медицинской помощью не обращался.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. В рамках доследственной проверки установлено, что оба водителя неоднократно привлекались к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на месте происшествия временно ограничено движение.