Posted 21 мая 2012,, 08:03

Published 21 мая 2012,, 08:03

Modified 1 апреля, 01:15

Updated 1 апреля, 01:15

Возбуждено дело о взяточничестве в мэрии Сочи

21 мая 2012, 08:03

Сочи, 21 мая. Возбуждено уголовное дело в отношении главы управления по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации Сочи Елены Соколинской. Ее подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По данным регионального СУ СКР, 28 июля прошлого года между управлением капитального ремонта администрации Сочи и коммерческим предприятием был заключен договор подряда на выполнение проектно-сметной документации по объектам строительства социальной сферы и усовершенствования инфраструктуры города. При этом по договору предприятие-проектировщик проектные решения обязано было согласовать и утвердить с управлением по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации Сочи. Проектировщик направил 74 подготовленных проектных решения в адрес начальника указанного управления для согласования.

Однако начальница управления за выполнение своих обязанностей предложила передать ей в качестве взятки за согласование каждого проектного решения по 20 тыс. рублей. Проектировщик сообщил об этом в управление «Б» главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. И 17 мая при встрече возле здания управления проектировщик передал чиновнице 1 млн 480 тыс. рублей, после чего женщина была задержана оперативными работниками полиции.

Подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.