Posted 30 мая 2012,, 14:30

Published 30 мая 2012,, 14:30

Modified 1 апреля, 01:06

Updated 1 апреля, 01:06

В томской школе взрослый избил второклассника (видео)

30 мая 2012, 14:30

ТОМСК, 30 мая. Следственный комитете проведет расследование обстоятельств избиения взрослым второклассника томской гимназии. Пятидесятилетний мужчина ударил восьмилетнего мальчика по голове за то, что тот толкнул его сына. Видеозапись произошедшего попала в Сеть.

«В гимназии №1 города Томска отец одного из второклассников во время перемены напал на восьмилетнего одноклассника сына и, желая отомстить за нанесенные сыну обиды, избил школьника», — сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.

Родители избитого школьника подали заявление в отдел полиции №1 УМВД России по городу Томску, где в настоящее время по данному факту проводится проверка. Руководитель следственного управления СК России по Томской области обратился к прокурору города с предложением о передаче материалов проверки в следственные органы СК России по Томской области.

«Мы пока не знаем, какие травмы получил ребенок. Следственный комитет занялся этим делом, так как потерпевшим в данной ситуации является малолетний ребенок. Защита прав и интересов несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности следственного комитета Российской Федерации», — подчеркнула Елена Лебедева.

Избивший второклассника гимназии №1 мужчина работает в сфере безопасности в одной из организаций Томска, сообщил сотрудник пресс-службы УМВД России по Томской области.

«В ходе проверки опрошены одноклассники пострадавшего мальчика, учителя, гражданин, который решил самостоятельно разобраться с одноклассником его ребенка. Установлено, что данный гражданин не является сотрудником органов внутренних дел, а работает в сфере безопасности в одной из организаций Томска», — говорится в сообщении пресс-службы.

Видеоролик с записью инцидента можно посмотреть здесь.