Posted 9 июня 2012,, 03:26

Published 9 июня 2012,, 03:26

Modified 1 апреля, 00:56

Updated 1 апреля, 00:56

Приморские чиновники находятся под подпиской о невыезде

9 июня 2012, 03:26

ВЛАДИВОСТОК, 9 июня. В Приморском крае в городе Владивостоке избрана мера пресечения четырем работникам администрации города, которых подозревают в организации туристической поездки в Гонконг за счет городского бюджета. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Приморскому краю, в совершении данного преступления подозреваются четыре работника администрации: советник главы администрации, заместитель главы и два референта.

В отношении подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Как пояснили в ведомстве, подозреваемые не могут покидать постоянное место жительство без разрешения следователя. В назначенный срок они обязаны являться по вызовам следователя и не препятствовать производству по уголовному делу.

В настоящее время следователи устанавливают личности других подозреваемых, выезжавших в Гонконг за счет бюджета города.

По данным следствия, в марте 2012 года группа работников администрации Владивостока под надуманным предлогом проведения командировки для посещения выставки в Гонконге получила деньги из городского бюджета. Вместе с тем, как полагают следователи, работники администрации в Гонконге фактически находились в туристической поездке и бюджетные деньги тратили по своему усмотрению. Средства также были израсходованы на билеты до места следования и обратно. В результате мошеннических действий из бюджета Владивостокского городского округа похищены деньги в сумме свыше 250 тыс. рублей.