Posted 15 июня 2012,, 06:45

Published 15 июня 2012,, 06:45

Modified 1 апреля, 00:51

Updated 1 апреля, 00:51

На Урале пропала девятилетняя девочка

15 июня 2012, 06:45

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня. В Первоуральске начались поиски пропавшей девятилетней девочки.

Как рассказали в региональном СУ СКР, сегодня утром в полицию обратился отец девочки, закончившей 2-й класс средней школы. По его словам, девочка исчезла, пока его не было дома.

Следователи выяснили, что пропавшая девочка живет вместе с отцом, имеющим постоянное место работы и не злоупотребляющим спиртным, в квартире по улице Чкалова в городе Первоуральске. Мать девочки лишена в отношении ребенка родительских прав и ведет асоциальный образ жизни.

Накануне утром отец девочки пришел домой после ночной рабочей смены, ребенок в этот момент находился дома. Через некоторое время мужчина по личным делам отлучился из дома, оставив ребенка одного. Когда в тот же день вечером родитель вернулся домой, девочки уже не было. Своими силами отец пытался разыскать дочь, опрашивая игравших с ней в тот день детей, однако каких-либо данных о том, куда после игры делась девочка, ему получить не удалось. После этого мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проверяется, в том числе, и информация о том, что девочка могла быть уведена ее матерью.