Posted 10 июля 2012,, 14:26

Published 10 июля 2012,, 14:26

Modified 30 января, 10:35

Updated 30 января, 10:35

Блогеры: "Единая Россия" выдает чужую гумпомощь для Крымска за свою

10 июля 2012, 14:26

КРАСНОДАР, 10 июля. Блогеры и волонтеры сообщают о том, что в Крымске местные чиновники наклеивают на коробки с гуманитарной помощью наклейки партии "Единая Россия".

Об участившихся сообщениях такого рода сообщил во вторник пресс-секретарь депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева, блогер Danila Lindele. По его информации, наклейки размещают на пункте в Краснодаре.

О подобном случае сообщает в своем блоге и жительница Краснодара Изабелла Кулешова: "Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит SMS: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от "Единой России"! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!".

Представитель депутата Пономарева попросил работающего в одном из волонтерских штабов единоросса Роберта Шлегеля разобраться в происходящем.

Отметим, что волонтеры, объединенные в группы по политическим предпочтениям, работают в Крымске без символики и призывают политическую агитацию на месте бедствия не проводить.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах — Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. К наводнению привели обильные дожди. По официальным данным СКР, жертвами наводнения стали 149 жителей Крымского района, двое жителей Новороссийска и 10 жителей Геленджика. Данные МЧС отличаются: согласно информации спасателей в Крымском районе погибли 159 человек.Полностью утратили имущество 29 тыс. человек, частично — 5,5 тыс. человек, разрушено 400 домов.

Видео с рассказами очевидцев о трагедии смотрите здесь.