Posted 17 июля 2012,, 11:07

Published 17 июля 2012,, 11:07

Modified 1 апреля, 00:22

Updated 1 апреля, 00:22

Оштрафована мать выпускника, выложившего в Интернет вопросы ЕГЭ

17 июля 2012, 11:07

СТАВРОПОЛЬЕ, 17 июля. На Ставрополье школьник привлечен к административной ответственности за размещение в сети Интернет тестов ЕГЭ.

Дело было возбуждено ч.4 ст.19.30 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной аттестации).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, 31 мая в Ипатово в пункте проведения ЕГЭ №023 проводился единый государственный экзамен по русскому языку. В ходе экзамена один из подростков отпросился выйти из аудитории, сфотографировал на мобильный телефон контрольно-измерительный материал по ЕГЭ и отправил его по сети Интернет своим друзьям. Об этом министерству образования Ставропольского края стало известно из Федерального центра тестирования.

По результатам проведенной проверки на заседании Государственной экзаменационной комиссии Ставропольского края принято решение об отмене результатов ЕГЭ по русскому языку для провинившегося школьника.

Выпускник признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, оплата которого возложена на мать подростка.