Posted 1 сентября 2012,, 00:45

Published 1 сентября 2012,, 00:45

Modified 31 марта, 23:41

Updated 31 марта, 23:41

В Пермском крае проводится проверка по факту инцидента с заложниками

1 сентября 2012, 00:45

ПЕРМЬ, 1 сентября. В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту причинения огнестрельного ранения мужчине, захватившем в заложники женщину и двоих ее детей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, причиной инцидента в Перми, где мужчина накануне удерживал в заложниках свою сожительницу и двух малолетних детей, стал семейный конфликт.

"Полицейские и все оперативные службы незамедлительно прибыли на место происшествия. По предварительной информации, инцидент произошел в результате семейного конфликта. Злоумышленник вместе с заложниками забаррикадировался в квартире по улице Мира. Сотрудники полиции начали вести с ним переговоры, параллельно дом и близлежащая территория были оцеплены, началась эвакуация жителей", — говорится в сообщении ГУ МВД по региону.

Во время переговоров мужчина прокричал, что "его терпение лопнуло" и через три минуты он зарежет сожительницу. "Все это время снайперы спецподразделения держали его под прицелом. Как только он замахнулся ножом на женщину (все происходило у окна), прозвучал выстрел. Злоумышленник был ранен в правое плечо. Сотрудники скорой помощи, которые также находились на месте происшествия, стали оказывать ему медицинскую помощь, но от полученного ранения мужчина скончался", — говорится в сообщении.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.