Posted 3 сентября 2012,, 14:50

Published 3 сентября 2012,, 14:50

Modified 30 января, 11:25

Updated 30 января, 11:25

В результате перестрелки в Уфе пострадали два человека

3 сентября 2012, 14:50

УФА, 3 сентября. В результате перестрелки на одном из перекрестков в центре Уфы пострадали два человека.

Как сообщает пресс-служба МВД по Башкирии, двое молодых людей в минувшую субботу на светофоре у Монумента попытались познакомиться с девушками из остановившейся рядом на красный свет автомашины.

"Получив отказ, недовольные парни стали прижимать машину девушек к обочине своим автомобилем и задели ее. Испуганные происходящим автомобилистки остановили машину и заблокировали двери, но один из навязчивых кавалеров вышел из своего авто и разбил боковое стекло автомобиля с девушками", - говорится в сообщении.

На помощь девушкам по их телефонному звонку приехали двое друзей. Разговор между двумя группами парней не сложился: один из подоспевших защитников в ходе завязавшейся драки достал травматический пистолет и выстрелил в обидчиков.

У одного из них врачи диагностировали ранение из травматического оружия, у второго - ушибы и ссадины. Угрозы их жизни нет.

Все участники потасовки установлены, они все написали друг на друга заявления. В настоящее время по данному факту назначены экспертизы, результаты которых определят степень вины каждого участника инцидента.