Posted 8 сентября 2012,, 14:04

Published 8 сентября 2012,, 14:04

Modified 31 марта, 23:32

Updated 31 марта, 23:32

В Дагестане военный вертолет врезался в гору

8 сентября 2012, 14:04
Вертолет, сопровождавший военную колонну в районе села Анди Ботлихского района Дагестана, столкнулся с горой во время перелета через перевал. Министерство обороны РФ приостановило полеты Ми-35 приостановлены до окончательного установления причин авиакатастрофы. По предварительным данным, вертолет с земли не обстреливали.

МАХАЧКАЛА, 8 сентября. В Дагестане потерпел крушение вертолет Ми-35. Погибли три члена экипажа.

Вертолет, сопровождавший военную колонну, не вышел на связь в 16:02 мск в районе села Анди Ботлихского района Дагестана. Метеоусловия были сложными, сообщают интернет-СМИ со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Позже выяснилось, что вертолет в условиях плохой видимости столкнулся с горой во время перелета через перевал.

Министерство обороны РФ приостановило полеты Ми-35 до окончательного установления причин авиакатастрофы. По предварительным данным, вертолет с земли не обстреливали.

Напомним, в марте текущего года в Дагестане был обстрелян вертолет Ми-8, пилоты не пострадали. При выполнении планового облета территории экипаж вертолета погрануправления обнаружил в окрестностях селения Губден группу вооруженных лиц порядка десяти человек. Преступники обстреляли вертолет из автоматического оружия. Экипаж совершил аварийную посадку. Вертолет получил ряд механических повреждений, но при этом летчики смогли передать примерное местонахождение вооруженной группы.