Posted 14 сентября 2012,, 05:57

Published 14 сентября 2012,, 05:57

Modified 30 января, 11:36

Updated 30 января, 11:36

Поисковые работы на месте авиакатастрофы на Камчатке завершены

14 сентября 2012, 05:57

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 сентября. На Камчатке завершены поисковые работы на месте крушения самолета Ан-28 в районе поселка Палана, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Специалисты готовятся отправить фрагменты разбившегося самолета в поселок Палана для дальнейшего расследования авиакатастрофы.

Напомним, что связь с самолетом, выполнявшим рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский — Палана, была потеряна за несколько минут до его приземления в аэропорту назначения 12 сентября. Позже самолет был обнаружен лежащим на боку примерно в 10 км от Паланы. По данным МЧС, на борту воздушного судна находились 12 пассажиров, в том числе один ребенок, а также два члена экипажа. В результате катастрофы погибли 10 человек, в том числе два члена экипажа и ребенок. Четыре человека выжили, но получили тяжелые травмы. Их состояние — от тяжелого до крайне тяжелого. Среди пострадавших — 14-летний подросток, получивший серьезную травму головы.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил движения возбуждено воздушного транспорта". Рассматриваются три версии произошедшего: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа.

Как сообщалось, следственная группа Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК) обнаружила на месте крушения самолета АН-28 так называемые "черные ящики". В настоящее время они переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета для расшифровки.