Posted 14 сентября 2012,, 16:24

Published 14 сентября 2012,, 16:24

Modified 31 марта, 23:25

Updated 31 марта, 23:25

В результате конфликта в ростовском селе пострадали восемь человек

14 сентября 2012, 16:24

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 сентября. В райцентре Ремонтненского района Ростовской области произошли стычки между представителями местного населения и приехавшими на проживание выходцами из северокавказских республик.

"В минувшую среду в селе Ремонтное произошла драка молодежи различных национальностей, которая получила продолжение в четверг в череде "встреч", организованных ими для разбирательства конфликта", - говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

В результате стычек в районную больницу с легкими телесными повреждениями обратились восемь жителей района, а заявлений в полицию на получение телесных повреждений подано 11.

В пятницу в село Ремонтное выехал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, который встретился с жителями района.

"На данный момент накал страстей пошел на спад, власти и правоохранительные органы ситуацию контролируют, работают и взяты под охрану все учреждения", - сообщил Дерябкин. Однако, по словам спикера регионального парламента, "тревога у людей есть".

Дерябкин заверил жителей района, что в настоящее время гарнизон полиции в райцентре- селе Ремонтном - увеличен втрое.