Posted 20 сентября 2012,, 05:11

Published 20 сентября 2012,, 05:11

Modified 31 марта, 23:20

Updated 31 марта, 23:20

Экс-чемпион Европы по боксу избил полицейского в Приангарье

20 сентября 2012, 05:11

ИРКУТСК, 20 августа. В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мастера спорта международного класса по боксу Дмитрия Башкатова, который подозревается в нападении на сотрудников полиции в Чунском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в ночь на четверг экипаж ГИБДД, патрулируя райцентр Чунский, на одной из центральных улиц заметил автомобиль Toyota Camry, который на большой скорости нарезал круги по проезжей части. Водитель иномарки, заметив патрульную машину, попытался скрыться.

"Освобождая себе путь, нарушитель протаранил полицейскую "Ниву" и попытался уйти от преследования, но сделать этого ему не удалось. Сотрудники полиции блокировали Toyota на железнодорожном переезде", - говорится в сообщении.

После этого инспекторы ГИБДД потребовали у водителя предъявить документы, однако в ответ услышали нецензурную брань. Кроме того, мужчина набросился на одного из полицейских и нанес ему несколько ударов.

Позднее было установлено, что за рулем Toyota находился 28-летний Башкатов, являющийся мастером спорта международного класса по боксу, в свое время он выиграл чемпионат Европы.

Несмотря на имеющиеся у боксера спортивные навыки, полицейские смогли его задержать и доставить в отдел для дальнейшего разбирательства, отмечено в сообщении.

У следствия есть основания полагать, что Башкатов находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, подчеркивает СКР.