Posted 21 сентября 2012,, 08:57

Published 21 сентября 2012,, 08:57

Modified 31 марта, 23:18

Updated 31 марта, 23:18

В Уфе задержали похитительницу двухлетнего мальчика

21 сентября 2012, 08:57

УФА, 21 сентября. В столице Башкирии полицейским удалось задержать женщину, которая похитила маленького мальчика из квартиры его бабушки. Пропавшего ребенка помогли найти горожане.

Как сообщили в ГУ МВД по Башкирии, накануне около 18:00 в уфимскую полицию обратилась мать двухлетнего Давида. По ее словам, 19 сентября бабушка ребенка познакомилась с некой Кристиной Лукьяновой и пригласила себе в гости. На следующий день бабушка отлучилась в магазин, оставив внука наедине с новоиспеченной подругой, а когда вернулась – не застала обоих.

Мальчика искали более 130 сотрудников МВД Башкирии и личного состава уфимской полиции. Ребенка удалось найти благодаря оперативности полицейских и помощи уфимцев.

При опросе граждан в парке Кашкадан, расположенном неподалеку от дома ребенка, патруль показал троим уфимкам ориентировку на пропавшего малыша и предполагаемую похитительницу. Женщины сообщили, что никого из них не видели. Однако, возвращаясь домой, около полуночи на конечной остановке общественного транспорта в микрорайоне Инорсе увидели ту самую женщину с малышом. Похитительница сбежала, а бдительные уфимки вызвали полицию.

Давид был доставлен в отделение полиции, где его уже ждала мама. После осмотра врачей установлено, что малыш не пострадал и был передан родителям.

Кристину Лукьянову полицейские задержали около ее дома, куда она добралась под утро. Сейчас она находится в полиции.