Posted 28 сентября 2012,, 12:33

Published 28 сентября 2012,, 12:33

Modified 31 марта, 23:12

Updated 31 марта, 23:12

На Южном Урале подростков обстреляли без всякой причины

28 сентября 2012, 12:33

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября. Следователи выяснили обстоятельства, при которых двое подростков из Свердловской области получили огнестрельные ранения на Южном Урале. Преступники, однако, пока не задержаны.

По данным Следственного комитета, 19 сентября двое 17-летних жителей города Каменск-Уральского Свердловской области приехали на скутере на озеро Шаблиш в Челябинской области на рыбалку. Уже рядом с озером у них закончился бензин, и подростки, увидев автомобиль, подошли к стоящим около него двум мужчинам попросить бензин.

Пока один мужчина искал канистру с бензином, второй открыл по подросткам стрельбу из дробового охотничьего ружья. Один из подростков получил проникающее ранение в область грудной клетки и ранение головы, второй – слепое ранение грудной клетки. После этого мужчины довезли раненых подростков до Каменск-Уральского, где подростки обратились в лечебное учреждение. Один из них до сих пор находится в лечебном учреждении, другой – уже выписан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«в,д» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом из хулиганских побуждений).

Хулиганов ищут.