Posted 1 октября 2012,, 08:59

Published 1 октября 2012,, 08:59

Modified 31 марта, 23:10

Updated 31 марта, 23:10

С югорскими школьниками проведут беседы о толерантности из-за "Невинности мусульман"

1 октября 2012, 08:59

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 октября. В школах Нефтеюганского района Югры полиция проведет беседы о толерантности в связи с протестными акциями мусульман, выступающих против фильма "Невинность мусульман". В ГУ МВД по региону также считают, что необходимо ввести цензуру на освещение межэтнических конфликтов.

"Обычная драка между школьниками, которая произошла в мае этого года в Пойковском, была преподнесена общественности как межэтнические распри. Возможно, если бы в прессе существовала цензура материалов, касающихся межнациональных отношений, подобные дела не вызывали бы большого общественного резонанса и негативных последствий", - сообщили в районном отделе ГУ МВД по региону.

"Сейчас много говорят о протестах среди мусульман, связанных с появлением в сети фильма «Невинность мусульман». Чтобы негативные настроения не дошли до нашего района, было принято решение активизировать работу в школах. С преподавателями, учениками и их родителями будут проводиться беседы на тему толерантности", - отметили в полиции.

Напомним, что снятый в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну протестных акций, а также нападений на американские посольства в ряде мусульманских стран. 28 сентября был в США был арестован египетский копт Бакула, участвовавший в создании фильма.