Posted 1 октября 2012,, 10:51

Published 1 октября 2012,, 10:51

Modified 31 марта, 23:10

Updated 31 марта, 23:10

Сочинских полицейских подозревают во взятке от пьяного за рулем

1 октября 2012, 10:51

СОЧИ, 1 октября. Трое работников полиции Сочи подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями. Возбуждено уголовное дело.

По версии Следственного комитета, трое инспекторов ДПС вели патрулирование на территории Адлерского района Сочи, и остановили 41-летнего местного жителя, передвигавшегося на мопеде в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские предложили правонарушителю передать им 28 тыс. рублей в качестве взятки за увод от административной ответственности.

Водитель мопеда согласился и позвонил своему другу, попросив у него в долг. Сотрудники ДПС, оставив мопед на одной из частных автостоянок, вместе с правонарушителем на служебном автомобиле проследовали к его знакомому, где и произошел факт передачи взятки.

При этом полицейские все же составили в отношении мужчины протокол об административном правонарушении, но по факту, якобы перехода проезжей части в неположенном месте. Впоследствии мужчина сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.