Posted 1 октября 2012,, 13:07

Published 1 октября 2012,, 13:07

Modified 30 января, 11:51

Updated 30 января, 11:51

"Похищенные" в Сочи девочки нашлись: они пошутили

1 октября 2012, 13:07

СОЧИ, 1 сентября. Похищенные в Сочи неизвестными девочки найдены.

В сочинском УВД рассказали, полицейские и сотрудники городской администрации нашли школьниц на улице Воровского. Оказалось, что школьницы таким образом решили "пошутить".

Как сообщила "Югополису" помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая, сегодня около полудня с мобильного телефона одной из "пропавших" девочек на телефон ее школьной подруги поступило сообщение о том, что она и ее 10-летняя приятельница похищены.

Школьница рассказала о сообщении учительнице, которая поставила в известность родителей пропавших детей и правоохранительные органы.

Через некоторое время девочки были замечены на Новогинской улице. Полицейские окликнули школьниц, но те убежали. Впоследствии девочек обнаружили на улице Воровского и доставили к следователю.

Напомним, ранее в полиции сообщили, что около 13:00 на улице Пирогова в районе школы №23 очевидцы видели похищение двух девочек, которых неизвестные люди затолкали в автомобиль черного цвета, похожий на фургон или джип. В сочинском УВД сообщили, что пропали 13-летняя Ольга Терентьева и 12-летняя Ксения Семеновых. Личный состав полиции был поднят по тревоге, сформированы поисковые группы, которые отрабатывали город по секторам. Одна из таких групп и нашла детей.