Posted 2 октября 2012,, 05:52

Published 2 октября 2012,, 05:52

Modified 31 марта, 23:09

Updated 31 марта, 23:09

Суд не разрешил экс-замглавы Курганской области платить штраф в рассрочку

2 октября 2012, 05:52

КУРГАН, 2 октября. Курганский городской суд отказал бывшему вице-губернатору Курганской области Виктору Шевелеву в рассрочке выплаты штрафа в 200 тыс. рублей, к которому он был приговорен за превышение должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, после вступления приговора суда в законную силу В.Шевелев заявил ходатайство о предоставлении ему рассрочки на 6 месяцев.

Суд учел мнение прокурора, полагавшего, что у осужденного есть финансовая возможность единовременно выплатить штраф, и отклонил ходатайство, говорится в сообщении.

28 мая Курганский городской суд признал бывшего заместителя губернатора - директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области В.Шевелева виновным в превышении должностных полномочий. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Доказано, что в апреле 2010 года по результатам конкурса департамент в лице В.Шевелева и ООО "Баром" заключили договор о предоставлении до 2030 года рыбопромыслового участка для товарного рыбоводства на озере Большой Актабан, расположенном в Петуховском районе области.

В апреле 2011 года В.Шевелев, желая предоставить этот рыбопромысловый участок конкретному предпринимателю, в одностороннем порядке расторг договор с ООО "Баром", после чего без проведения предусмотренного законом конкурса заключил аналогичный договор с другим хозяйствующим субъектом. В результате "Баром" понес материальный ущерб в размере около 400 тыс. рублей.