Posted 3 октября 2012,, 09:38

Published 3 октября 2012,, 09:38

Modified 31 марта, 23:08

Updated 31 марта, 23:08

Беременную женщину убил алчный и завистливый сосед

3 октября 2012, 09:38

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 октября. Задержанный по подозрению в убийстве беременной женщины в Новочеркасске объяснил свои мотивы. Оказалось, что до страшного преступления его довела алчность и зависть.

25-летний сосед убитой рассказал стражам правопорядка, что с детства хотел "жить богато". У отца его соседки был удачный бизнес, и злоумышленник хотел жениться на девушке. Однако она выбрала другого. Тогда в голове подозреваемого созрел план мести, отметили в региональном ГУ МВД. Мужчина дождался подходящего момента, пришел днем в гости к несчастной, зная, что она дома одна, и убил женщину, которая вскоре должна была родить.

Правоохранители изъяли у задержанного одежду со следами крови и нож. Также в распоряжении следователей есть видеозапись с камеры наблюдения около банкомата, где подозреваемый обналичил карточку убитой женщины.

Как сообщал "Росбалт", накануне днем в полицию обратился 26-летний мужчина и сообщил, что несколько минут назад обнаружил труп своей беременной жены.

Полицейские установили, что незадолго до случившегося убитая говорила по телефону с супругом, во время разговора в дверь квартиры позвонили, и девушка пошла открывать. Муж безуспешно пытался дозвониться до возлюбленной, однако та не брала трубку. Спустя час мужчина решил отправиться домой, проверить все ли в порядке, так как 25-летняя жительница Новочеркасска находилась на последнем месяце беременности. Зайдя на кухню, он обнаружил супругу убитой со множественными ножевыми ранениями в живот и перерезанным горлом.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.