Posted 3 октября 2012,, 14:59

Published 3 октября 2012,, 14:59

Modified 31 марта, 23:07

Updated 31 марта, 23:07

В Перми зоозащитники выйдут на пикет против догхантеров

3 октября 2012, 14:59

ПЕРМЬ, 3 октября. Пикет против зоосадизма пройдет в четверг в Перми. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в приюте «Кошкин дом», акция приурочена ко Всемирному дню защиты животных.

Участники пикета намерены выразить солидарность с мировым зоозащитным движением и заявить протест убийствам «братьев меньших», в первую очередь догхантерам. Акция состоится на перекрестке улицы Ленина и Комсомольского проспекта.

Организаторы мероприятия подчеркивают, что убийство живых существ – это аморальное и асоциальное явление, приобретшее на сегодняшний день разные формы, и наиболее извращенное из них – это зоосадизм («догхантерство»).

«Физическая жестокость по отношению к животным входит в клиническую картину проявлений расстройства поведения в Международной классификации болезней наряду с другими формами асоциального поведения (воровство, физическая жестокость к людям и другое)», - уверена организатор пикета Анна Николаева.

Участники акции считают, что цивилизованные люди всего мира должны объединиться против зла, каким является жестокое убийство домашних и бездомных животных.