Posted 3 октября 2012,, 19:42

Published 3 октября 2012,, 19:42

Modified 31 марта, 23:07

Updated 31 марта, 23:07

МВД по Татарстану опровергает информацию об ограничении использования антирадаров

3 октября 2012, 19:42

КАЗАНЬ, 3 октября. Пресс-служба МВД по Татарстану сообщает, что появившаяся в ряде СМИ информация о введении законодательных ограничений использования радар-детекторов не соответствуют действительности.

"В связи с многочисленными запросами, поступающими от граждан и общественных организаций о возможности введения законодательных ограничений использования радар-детекторов, МВД по Татарстану сообщает, что не обращалось с подобным предложением к субъектам законодательной инициативы", - говорится в информации, размещенной на официальном сайте министерства.

Решение данного вопроса, поясняет пресс-служба, находится в исключительной компетенции обладающих правом внесения проектов федеральных законов лиц, круг которых исчерпывающим образом определен Конституцией Российской Федерации.

"Госавтоинспекция, являющаяся структурным подразделением Министерства внутренних дел такими полномочиями не наделена", - уточняется в сообщении.

"Высказывание в отдельных СМИ, на общественных площадках, утверждений о введении МВД по Татарстану каких-либо ограничений использования радар-детекторов, разработке законов по запрещению радар-детекторов, иных подобных действий являются несостоятельными и не соответствуют действительности", - говорится в релизе.