Posted 5 октября 2012,, 08:22

Published 5 октября 2012,, 08:22

Modified 30 января, 11:56

Updated 30 января, 11:56

В Грозном отмечают День города и день рождения Рамзана Кадырова

5 октября 2012, 08:22

ГРОЗНЫЙ, 5 октября. В столице Чечни в пятницу пройдут праздничные гуляния, состоится грандиозное шоу. День города Грозного совпадает с днем рождения главы республики Рамзана Кадырова.

Мероприятия, приуроченные к этому дню, пройдут во всех районах столицы. В Грозном пройдет несколько десятков различных мероприятий: от крупных концертов в центре до выступлений коллективов творческой самодеятельности на площадях и стадионах города.

В пятницу состоится также открытие Национального музея Чечни.

"Это великолепное здание, выполненное в национальном стиле. В нем разместятся кинолекционный зал на 200 мест, научно-справочная библиотека, архитектурно-художественная мастерская, выставочный зал, реставрационная мастерская и лаборатория, кино- и фотолаборатории, хранилища, производственные мастерские, а также специальные кабинеты для научной работы", - рассказали в пресс-службе главы республики.

Вечером в летнем амфитеатре на территории делового комплекса «Грозный-Сити» состоится грандиозное шоу с участием мировых, а также российских звезд кино и эстрады.

Отметим, что в прошлом году мировые знаменитости, принимавшие участие в праздновании Дня города Грозного и юбилее Кадырова, подверглись жесткой критике со стороны правозащитников.

Среди звезд, посетивших День города, в прошлом году – двукратная обладательница премии "Оскар" Хиллари Суонк, актер Жан Клод-Ван Дамм и всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй.

Хиллари Суонк в результате принесла извинения за то, что посетила концерт в Грозном.