Posted 5 октября 2012,, 14:23

Published 5 октября 2012,, 14:23

Modified 31 марта, 23:05

Updated 31 марта, 23:05

Суд снял действующего губернатора Брянской области с выборов

5 октября 2012, 14:23
Таким образом, Брянский областной суд удовлетворил требования истца - кандидата Вадима Потомского, представители которого продемонстрировали ряд нарушений, допущенных кандидатом Николаем Дениным. Было обнаружено, что минимум 27 из 253 листов поддержки губернатора оформлены с нарушениями. "Впервые за долгие годы кандидату от оппозиции удалось победить в суде", - подчеркнул Потомский.

БРЯНСК, 5 октября. Брянский областной суд отменил регистрацию действующего главы региона Николая Денина в качестве кандидата на должность губернатора.

Как передает корреспондент "Росбалта", суд удовлетворил требования истца - кандидата Вадима Потомского, представители которого продемонстрировали ряд нарушений, допущенных кандидатом Дениным.

В частности, юристы штаба Потомского обнаружили, что минимум 27 из 253 листов поддержки губернатора были оформлены с нарушениями. Кроме того, в сборе подписей за Николая Денина и их удостоверении «в служебное время и на рабочем месте» были уличены главы местных администраций, то есть было доказано, что Денин пользовался служебным положением.

В пятницу в качестве свидетелей в суде были заслушаны показания эксперта, проводившего почерковедческую экспертизу листов поддержки Денина, глав сельских поселений, удостоверявших подписи муниципальных депутатов, и самих муниципальных депутатов, якобы подписавшихся в поддержку кандидата от «партии власти».

По его мнению, сегодняшнее решение суда – наглядное доказательство того, что судебная система даже в сильно коррумпированных регионах остается независимой от мнения исполнительной власти.

"Впервые за долгие годы кандидату от оппозиции удалось победить в суде", - подчеркнул Потомский.