Posted 5 октября 2012,, 15:13

Published 5 октября 2012,, 15:13

Modified 31 марта, 23:05

Updated 31 марта, 23:05

Сочинские журналисты грозятся бойкотировать Олимпиаду

5 октября 2012, 15:13

СОЧИ, 5 октября. Журналисты сочинских СМИ грозят устроить бойкот Олимпиаде-2014. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» блогер Александр Валов, на такой шаг журналистов могут вынудить условия аккредитации, которые выдвинул Олимпийский комитет России (ОКР).

Александр Валов сослался на текст письма, полученного по электронной почте от управления коммуникаций ОКР редактором газеты «Наш дом – Сочи» Леваном Броладзе.

Из письма следует, что региональные СМИ смогут претендовать на аккредитацию в том случае, если пришлют на конкурс «Твоя спортивная звезда» работы своих журналистов. Получить право освещения спортивных состязаний Олимпиады журналисты смогут по результатам конкурсного отбора.

По словам Александра Валова, такое предложение возмутило сочинских «работников пера». По предположениям журналистов, аккредитацию в итоге получат лишь те, кто ранее писал самые лояльные и некритичные тексты.

«Я хотел бы обратиться с предложением ко всем журналистам и средствам массовой информации города Сочи объявить бойкот Олимпиаде «Сочи-2014» с серьезной деформацией информационной политики СМИ, если Олимпийский комитет России не протрезвеет и не изменит условия аккредитации на освещение Олимпиады в Сочи», - призвал Александр Валов.

Блогер также предложил свое оригинальное переложение официального слогана Игр: «Жаркие. Зимние. Не наши.».