Posted 8 октября 2012,, 09:25

Published 8 октября 2012,, 09:25

Modified 31 марта, 23:03

Updated 31 марта, 23:03

Эксперты: Губернатор Брянской области шантажирует Верховный суд

8 октября 2012, 09:25

БРЯНСК, 8 октября. В Брянской области кандидат от ЛДПР Михаил Марченко снял свою кандидатуру на выборах губернатора в пользу действующего главы региона. Эксперты считают, что это метод давления на Верховный суд РФ.

«Мы хотим объединить усилия двух партий, «Единой России» и ЛДПР, под единого кандидата — Николая Васильевича Денина. Мы можем иметь разные знамена, но губернатор — конкретное лицо, которое представляет интересы всех жителей области», — заявил журналистам в Брянске лидер ЛДПР Жириновский.

Николай Денин поблагодарил ЛДПР за принятое решение: «Поверьте, оно важно и для меня, и для земли Брянской», — отметил кандидат.

Эксперты полагают, что Николай Денин боится второго тура, поскольку рейтинг Вадима Потомского уже сравнялся с рейтингом действующего главы региона. И потому единоросс "сделает все, чтобы восстановиться и при помощи фальсификаций победить в первом туре, иначе он пойдет на отмену выборов".

Сегодня «Российская газета» распространила информацию, в которой пресс-секретарь брянского губернатора Дмитрий Огнев прокомментировал информацию в газете «Ведомости» о союзе Николая Денина с ЛДПР на предстоящих 14 октября выборах главы региона. "По словам федерального единоросса и местного чиновника, сейчас Денин ведет переговоры с ЛДПР о достижении такого же союза, какой был заключен в Рязани (кандидат «Патриотов России» Игорь Морозов снялся с выборов в пользу губернатора Олега Ковалева, тот обещал Морозову пост сенатора). Партия снимает своего кандидата и оказывает поддержку губернатору, а тот учитывает ее требования в своей программе и берет в правительство нескольких кандидатов от ЛДПР", - писали "Ведомости". Комментируя «РГ» эту новость Дмитрий Огнев сказал: «На этот час губернатор Николай Денин никаких публичных заявлений на этот счет не делал».