Posted 9 октября 2012,, 12:09

Published 9 октября 2012,, 12:09

Modified 31 марта, 23:02

Updated 31 марта, 23:02

Оренбургский Минздрав опровергает информацию о пострадавших при взрывах

9 октября 2012, 12:09

ОРЕНБУРГ, 9 октября. Минздрав Оренбургской области опровергает информацию о наличии пострадавших при взрывах на Донгузском военном полигоне.

"В больницы не было доставлено ни одного пострадавшего в результате взрывов на Донгузском полигоне", - заявила министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко в интервью журналистам областных СМИ.

Ранее о четырех пострадавших при взрывах сообщили "Интерфаксу" в центральной районной больнице Оренбургского района.

Между тем военно-следственный отдел по Оренбургскому гарнизону возбудил по факту взрывов уголовное дело. Дело возбуждено по части 1 статьи 349 УК РФ ("Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих").

Сегодня около 10:50 мск (12:50 по местному времени) в районе станции "Донгуз" произошли взрывы боеприпасов, предназначенных для утилизации на Донгузском полигоне. Сейчас взрывы на полигоне "Донгуз" прекратились, пожарные тушат сухую растительность на прилегающей территории.

В результате ЧП произошла задержка поездов на участке железной дороги (пассажирский поезд "Ташкент-Москва"). Сейчас движение поездов уже восстановлено.

Известно также, что химического оружия во взорвавшихся вагонах не было. Нет и опасности радиационного заражения.

Видео очевидца пожара смотрите здесь.