Posted 12 октября 2012,, 13:22

Published 12 октября 2012,, 13:22

Modified 31 марта, 22:59

Updated 31 марта, 22:59

В Ярославле полицейские зверски избили задержанного за стрельбу

12 октября 2012, 13:22

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 октября. В Ярославле возбуждено уголовное дело об избиении задержанного сотрудниками полиции.

По данным Следственного комитета, в июне нетрезвый горожанин вступил в конфликт с сотрудником охранного предприятия, и в результате оба применили травматическое оружие. На место происшествия прибыл наряд МОВО регионального УМВД. Сотрудники полиции доставили мужчину в отдел полиции «Центральный».

В помещении дежурной части, а затем в помещении камеры для задержанных неустановленные пока сотрудники полиции избили мужчину. Потерпевшему потребовалась срочная медицинская помощь, в связи с чем он был госпитализирован в больницу, а после осмотра доставлен в Ярославскую областную клиническую наркологическую больницу для прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения, а затем вновь в отдел полиции «Центральный» для составления протокола о привлечении к административной ответственности.

По пути в отдел конвоировавшие потерпевшего сотрудники полиции снова избили потерпевшего. Вечером мужчину отпустили. Согласно заключению медицинской судебной экспертизы, телесные повреждения, обнаруженные у потерпевшего, возникли не менее чем от 67 ударов тупым твердым предметом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных лиц, причастных к совершению преступления.