Posted 12 октября 2012,, 13:37

Published 12 октября 2012,, 13:37

Modified 31 марта, 22:59

Updated 31 марта, 22:59

В Краснодаре задержаны подозреваемые в причастности к стрельбе на рынке

12 октября 2012, 13:37

КРАСНОДАР, 12 октября. В Краснодаре задержаны двое мужчин, которых подозревают в убийстве и покушении на убийство двух человек на вещевом рынке 7 октября. В результате стрельбы погиб помощник председателя одной из национальных общин юга России, а сын председателя и еще один мужчина были ранены.

По версии регионального СУ СК, между председателем общины и одной из влиятельных семей той же национальности возник конфликт из-за предоставленного главой оппозиционной семьи разрешения приезжей семье проживать в расположенном рядом с Краснодаром поселке.

Развязка конфликта наступила 7 октября, когда восемь членов оппозиционной семьи (среди них были женщины), пришли на территорию вещевого рынка, захватив с собой два карабина «Сайга» и травматическое оружие. Ссору затеяли женщины, а затем 28-летний мужчина из карабина открыл стрельбу по оппонентам, убив 43-летнего мужчину и ранив еще двоих. 53-летний родственник стрелявшего, у которого тоже был карабин, не стрелял, считают следователи. После преступления нападавшие скрылись.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу.