Posted 15 октября 2012,, 16:28

Published 15 октября 2012,, 16:28

Modified 31 марта, 22:57

Updated 31 марта, 22:57

На временного мэра Крымска заведено административное дело

15 октября 2012, 16:28

КРЫМСК, 15 октября. На исполняющего обязанности мэра города Крымска Алексея Мордовина завели административное дело за нарушения при рассмотрении обращений граждан.

Дело было возбуждено по итогам проверки, в ходе которой обнаружилось, что пострадавших от наводнения граждан несвоевременно включали в списки на получение господдержки. Кроме того, в действиях Мордовина выявлены нарушения порядка рассмотрения обращения граждан, в связи с чем в отношении должностного лица межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Приоритетным направлением надзора остаются вопросы защиты и восстановления прав ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, пенсионеров и других социально незащищенных жителей, пострадавших от стихии.

В целях устранения нарушений пострадавшие граждане включены в соответствующие списки и ими будут получены причитающиеся компенсационные выплаты, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Напомним, минувшим летом Краснодарский край пережил два разрушительных наводнения. Первое в начале июля произошло сразу в трех районах — Геленджике, Новороссийске и Крымске. Оно унесло жизни 168 человек, еще двое пропали без вести. В ночь на 22 августа в районе Туапсе во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению курортного поселка Новомихайловский, а также сел Пляхо и Тенгинка. В результате погибли четыре человека.