Posted 17 октября 2012,, 12:53

Published 17 октября 2012,, 12:53

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Новый глава Минрегиона проверит ход работ в Крымске

17 октября 2012, 12:53

МОСКВА, 17 октября. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил новому министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву посетить Крымск, чтобы проверить работы по строительству жилья для пострадавших от наводнения.

Об этом, как передает РБК, сообщила пресс-секретарь председателя правительства РФ Наталья Тимакова.

В среду стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин отправил в отставку главу Минрегиона Олега Говоруна. Министерство возглавил Игорь Слюняев.

Как сообщалось, паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тыс. жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. Погибли более 170-ти человек.

Указ о ликвидации последствий наводнения был подписан президентом 7 июля по итогам рабочей поездки в Крымский район. Документом предусмотрены как меры социальной поддержки пострадавших и семей погибших, так и поручения профильным министерствам и ведомствам по совершенствованию систем защиты и оповещения населения о стихийных бедствиях.