Posted 18 октября 2012,, 13:55

Published 18 октября 2012,, 13:55

Modified 31 марта, 22:53

Updated 31 марта, 22:53

МВД: Нижегородский стадион "Локомотив" не может принять болельщиков "Зенита" и "Спартака"

18 октября 2012, 13:55

МОСКВА, 18 октября. Нижегородский стадион "Локомотив", где проводит домашние матчи "Волга", не готов к приему болельщиков петербургского "Зенита" и московского "Спартака". Об этом заявил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин.

"Стадион для приема 4-5 тыс. болельщиков "Зенита" и 7-8 тыс. болельщиков "Спартака" не готов", - заявил заместитель начальника полиции. По его словам, стадион даже не имеет элементарного ограждения в секторе болельщиков.

"На матче с ЦСКА (22 сентября) вы видели, что болельщики другой команды свободно перепрыгивают это ограждение. Если выпрыгнет 100 человек или 200, ни одна цепочка сотрудников полиции или сотрудников внутренних войск это не остановит", - считает представитель полиции, слова которого цитирует "Интерфакс".

"Мы сейчас выставили условие, что должно быть ограждение сделано по всему полю или хотя бы привели в соответствие сектор болельщиков из расчета не 1,7 тыс. человек, как сейчас есть, а из расчета всей северной трибуны, то есть порядка 5-6 тыс.", - добавил Шмонин.

Если стадион "Локомотив" не будет подготовлен к приему болельщиков "Спартака" и "Зенита", то ГУ МВД оставляет за собой право обратиться в РФПЛ с предложением о переносе игры в любой другой субъект РФ, где стадионы готовы, подчеркнул начальник полиции.