Posted 19 октября 2012,, 12:13

Published 19 октября 2012,, 12:13

Modified 31 марта, 22:52

Updated 31 марта, 22:52

В Перми журналисты выйдут на митинг против варварского уничтожения аллеи

19 октября 2012, 12:13

ПЕРМЬ, 19 октября. Представители Пермского союза журналистов выйдут на пикет. Акция направлена против уничтожения аллеи журналистов, заложенной в микрорайоне Садовый на улице Уинская.

Как сообщает PRM.ru, акция пройдет возле здания администрации Мотовилихинского района краевого центра.

Тележурналисты одной из пермских компаний и сотрудники пермской прессы своими руками посадили березовую рощу в одном из самых мало озелененных районов города. В 2011 году в рамках проекта «Возвращение Тимура» при поддержке городской администрации Пермская краевая организация Союза журналистов высадила в ее продолжение еще 12 яблонь. Здесь же появились и две молодых березы в память о безвременно ушедшем в том же году бывшем председателе союза Василии Мосееве.

Однако по плану благоустройства микрорайона Садовый 2012 года администрация Мотовилихинского района без уведомления уничтожила все посадки журналистов.

«Непонятна логика действий отдела по благоустройству, - прокоммертировала председатель Пермской краевой организации Союза журналистов Ольга Лоскутова. – Непосредственно перед посадкой яблонь мы официально согласовали с властями свои намерения и действия. Почти все яблони и березы прижились. Зачем же сейчас рушить и ломать то, что разрешили год назад? Деревья сажали ветераны Союза журналистов и школьники, ученики гимназии №2. Как объяснить им сейчас, почему их труд уничтожен? И будут ли новые деревья, даже если администрация распорядится аллею восстановить, также дороги тем людям, кто вложил душу в нашу аллею?».