Posted 24 октября 2012,, 09:07

Published 24 октября 2012,, 09:07

Modified 31 марта, 22:48

Updated 31 марта, 22:48

В Приангарье школьница перед экзаменом пыталась отравиться настойкой пустырника

24 октября 2012, 09:07

ИРКУТСК, 24 октября. В Иркутской области девочка-подросток пыталась покончить с собой с помощью настойки пустырника. Поводом к попытке суицида стала ссора с родителями и предстоящий экзамен.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, накануне между родителями и их 14-летней дочерью произошел серьезный разговор по поводу неуспеваемости в школе. Девочка ушла в свою комнату готовиться к предстоящему комплексному экзамену, который был назначен на следующий день.

Утром отец школьницы ушел на работу, а через некоторое время ему позвонила жена и сообщила, что дочь жалуется на сильное головокружение. Мужчина вызвал "скорую помощь", которая доставила ребенка в отделение острых отравлений с диагнозом «острое суицидальное отравление психотропными веществами». Выяснилось, что девочка пыталась отравиться настойкой пустырника.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее школьница на учете не состояла, а семья, в которой воспитывается ребенок, благополучная. По предварительной версии, настойку пустырника она приняла из-за проблем с учебой и предшествующего конфликта с родителями.

Сейчас школьница уже находится дома и вскоре ей предстоит ответить на вопросы инспектора по делам несовершеннолетних.