Posted 26 октября 2012,, 06:44

Published 26 октября 2012,, 06:44

Modified 31 марта, 22:46

Updated 31 марта, 22:46

На Сахалине нашли коробку с фальшивыми бюллетенями

26 октября 2012, 06:44

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 октября. В Южно-Сахалинске во время проведения выборов 14 декабря нашли коробку с фальшивыми избирательными бюллетенями. В бюллетенях была проставлена "галочка" за "Справедливую Россию".

Как сообщили в пятницу в региональном СУ СК, картонную коробку с 17-ю бюллетенями нашли в день выборов у здания Дома культуры «Радуга» в Ново-Александровске, где располагался избирательный участок №281.

В коробке были листы бумаги, внешне похожие на избирательные бюллетени с рукописной отметкой о выборе политической партии «Справедливая Россия» в каждом экземпляре, в которых также содержались поддельные реквизиты (печать данного избирательного участка неустановленного образца и подписи от имени членов избирательной комиссии участка, не похожие на настоящие), сообщили в СК.

Эксперт Минюста РФ установил, что печати и подписи - поддельные.

"Таким образом, имеются все основания полагать, что обнаруженные листы и изображением избирательных бюллетеней были незаконно изготовлены неустановленным лицом, после чего незаконно хранились и были перевезены на избирательный участок", - пояснили в СК.

Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 142 УК РФ - фальсификация избирательных документов.