Posted 19 ноября 2012,, 15:26

Published 19 ноября 2012,, 15:26

Modified 31 марта, 22:25

Updated 31 марта, 22:25

В Чечне задержаны подозреваемые в убийстве четырех полицейских

19 ноября 2012, 15:26

ГРОЗНЫЙ, 19 ноября. В населенном пункте Алхан-Кала Грозненского района Чечни силовики задержали четверых жителей республики 1987-1992 годов рождения, которые подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

"По имеющейся информации, данные лица причастны к обстрелу в августе из автоматического оружия машины ВАЗ-21115, в которой находились сотрудники полиции. От полученных ранений четверо полицейских скончались. С места преступления преступники скрылись. И вот спустя три месяца подозреваемые задержаны", - говорится в сообщении ГУ МВД по СКФО.

Один из них указал местонахождение тайника с оружием, который был оборудован на земельном участке, принадлежащем данному подозреваемому. Изъято: три автомата, граната, около 400 патронов, пять масок с прорезями для глаз, глушители к автомату Калашникова.

Также на этом земельном участке сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль ВАЗ-2107, схожий по приметам с тем, на котором передвигались преступники в момент совершения преступления.

Расследование уголовных дел продолжается, устанавливается причастность задержанных к ряду других преступлений.

Ранее сообщалось, что в Астрахани в ходе плана-перехвата "Вулкан" были задержаны двое участников бандформирований из Чеченской республики - женщина и ее сын, которые пытались скрыться в регионе от полиции. По данным источника, задержанные подозреваются в убийстве сотрудников ОМОН в августе текущего года.