Posted 6 декабря 2012,, 14:31

Published 6 декабря 2012,, 14:31

Modified 31 марта, 22:08

Updated 31 марта, 22:08

Сторонники власти в Краснодаре сожгли чучела Навального, Чириковой и Спанч Боба

6 декабря 2012, 14:31

КРАСНОДАР, 6 декабря. В Краснодаре перед зданием регионального отделения партии «Яблоко» прошел митинг сторонников действующей власти. По информации "Яблока", организатором акции стала общественная организация «Социальная справедливость», объединяющая сторонников Владимира Путина. Участники сожгли чучела «иностранных агентов» Сергея Митрохина, Евгении Чириковой и Алексея Навального.

«Машины, офисы, офисная техника партии «ЯБЛОКО» и безбедное житье» ее активистов спонсируются за счет средств Государственного департамента США. Запад и британский парламент платит Митрохину, за что он и отчитывается перед работодателем. А в офисе «Яблока» собирают подписи за легализацию наркотиков", - передают в "Яблоке" основные тезисы выступавших.

Активисты «Социальной справедливости» с доверием отнеслись к словам своих лидеров и активно защищали эту позицию. Они вспоминали, что Путин «поднял Россию с колен», и подытожили, что «против Путина, значит против России, против Конституции».

Акция проходила под лозунгами «Руки прочь от Путина», «Посигналь, если за Путина».

В конце акции были сожжены чучела Сергея Митрохина, Евгении Чириковой и Алексея Навального. Также были казнены плюшевый Спанч Боб Квадратные Штаны, его друг Патрик Старр и Кар-Карыч.

В "Яблоке" между тем заявляют, что участникам митинга был обещан подарок в виде продуктов питания. "Известно это стало от бабушки, которая пришла по ошибке в офис краевого «ЯБЛОКА» накануне митинга и настойчиво пыталась получить «подарок», который был ей обещан некоей Оксаной из «Социальной справедливости", - сообщили в пресс-центре партии.

Во время акции несколько человек отмечали пришедших на митинг в листках учета.

Мероприятие охранялось сотрудниками полиции и казачьими дружинами, которые не вмешивались в происходящее, и никак его не комментировали.

Похожие акции прошли перед офисом краснодарского «Яблока» 1 и 19 ноября.

Видеозапись с митинга можно посмотреть здесь.