Posted 3 марта 2013,, 07:17

Published 3 марта 2013,, 07:17

Modified 31 марта, 20:32

Updated 31 марта, 20:32

В Твери полицейский открыл стрельбу по напавшим на него четырем мужчинам

3 марта 2013, 07:17

ТВЕРЬ, 3 марта. В УМВД России по Тверской области проводится служебная проверка по факту нападения на сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе ведомства.

В субботу в 17:30 в городе Твери на улице 2-я Пролетарская сотрудник полиции, подъезжая на автомобиле к своему гаражу, попросил четверых, стоящих на дороге молодых людей, отойти в сторону. В ответ на просьбу те начали высказывать оскорбления в адрес стража правопорядка. Полицейский, оставив свою машину, пешком прошел в гараж. Четверо молодых людей, последовав за ним и найдя в гараже топор, нанесли сотруднику полиции удар в область головы.

Защищаясь от нападавших, полицейсйкий достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов, в результате которых двое из нападавших получили ранения.

Напомним, в ноябре 2012 года в Тверской области произошла драка между сотрудниками полиции. Как сообщили в региональном ГУ МВД, инцидент произошел в гостинице Торжка. Сотрудник ИВС избил сотрудника отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России "Торжокский". Оба были не на службе, в гражданской одежде.