Posted 4 марта 2013,, 12:31

Published 4 марта 2013,, 12:31

Modified 30 января, 14:14

Updated 30 января, 14:14

В Бурятии женщина убила мужа, защищая любимую кошку

4 марта 2013, 12:31

УЛАН-УДЭ, 4 марта. В Бурятии расследуется уголовное дело об убийстве на одной из местных животноводческих стоянок. Женщину подозревают в убийстве мужа, который собирался покалечить их домашнюю кошку.

Как рассказали в республиканском СУ СК, муж с женой занимались скотоводством на своей ферме, и в начале года умер житель соседней фермы. После этого кошка покойного мужчины перебралась жить на стоянку к супругам. Женщина сразу же приютила животное, однако муж невзлюбил кошку: постоянно бил ее и пытался прогнать.

10 февраля вечером за ужином супруги выпили, и на глаза мужчине вновь попалась кошка. Он схватил кочергу и погнался за животным, пытаясь ударить и покалечить. Женщина, защищая животное, подбежала к мужу, вырвала у него из рук кочергу, а затем в порыве ярости схватила со стола нож и нанесла им три смертельных удара в грудь мужчины.

Для проверки версии о совершении женщиной преступления в состоянии аффекта в отношении нее назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.