Posted 4 марта 2013,, 14:19

Published 4 марта 2013,, 14:19

Modified 31 марта, 20:30

Updated 31 марта, 20:30

Победительница конкурса "Мисс Россия-2013" удалила страницу в соцсети

4 марта 2013, 14:19

НОВОСИБИРСК, 4 марта. Россиянка Эльмира Абдразакова, победившая на конкурсе "Мисс Россия-2013", была вынуждена закрыть свою страницу в социальной сети "ВКонтакте" из-за большого количества негативных сообщений в свой адрес.

«Очень приятно, что есть и положительные отзывы, но также есть и негатив, я бы даже сказала негатив, переходящий через все рамки. Но, на мой взгляд, без этого никуда. Я на самом деле от этого всего получаю даже удовольствие, что вообще я кому-то интересна, что кто-то вообще обо мне думает и пытается что-то писать, даже искаженную информацию», - заявила девушка на пресс-конференции, организованной в Новосибирске.

Как передает "Первый канал", победительница также рассказала, кто она по национальности, так как именно ее имя и фамилия вызвали внушительное количество негативных комментариев.

По словам Эльмиры, ее папа татарин, а мама русская. «Но у нас многонациональная страна, я не вижу ничего в этом криминального..», - сказала Эльмира.

Она подчеркнула, что ни за что не станет сниматься обнаженной. «Фотосессия в стиле ню или что-либо такое — это ужас. Я не осуждаю людей, которые этим занимаются. За себя я могу сказать точно, что ни за какие деньги не будет этого», - заявила журналистам Эльмира.

Отметим, что буквально до вчерашнего дня Эльмира Абдразакова была активным пользователем социальных сетей, включая «ВКонтакте». Тем не менее, после победы на конкурсе свою страницу она удалила. Ее подруга Ulya Koreneva также в ночь на понедельник написала на своей стене «ВКонтакте», чтобы интернет-пользователи и «недоброжелатели» перестали атаковать Эльмиру.

Известно также, что Эльмира Абдразакова учится в Сибирском университете путей сообщения и не является профессиональной моделью. Ее мама - Ольга Пшеничникова – воспитывала девушку и ее младшего брата одна.

Маму самой красивой девушки России даже наделили знаком «За достойное воспитание детей». Награду Пшеничниковой преподнес мэр Междуреченска Вадим Шамонин.

Финал конкурса "Мисс Россия-2013" состоялся 2 марта в концертном зале "Барвиха Luxury Village". За право считаться самой красивой девушкой страны сражались 50 представительниц регионов России.