Posted 8 марта 2013,, 07:39

Published 8 марта 2013,, 07:39

Modified 31 марта, 20:25

Updated 31 марта, 20:25

Задержан очередной фигурант дела о многомиллионных хищениях в Мурманской области

8 марта 2013, 07:39
В Мурманской области задержан четвертый фигурант по уголовному делу о хищении акций ОАО "Мурманской электросетевой компании" Михаил Бородулин. По данным следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Приходько и депутат Мурманской областной Думы Дмитрий Гавриков.

МУРМАНСК, 8 марта. Директор ЗАО "Орион Инжиниринг" Михаил Бородулин задержан по подозрению в причастности к хищению имущества ОАО "Мурманская электросетевая компания" на 1,5 млрд рублей.

"В Мурманской области задержан четвертый фигурант по уголовному делу о хищении акций ОАО "Мурманской электросетевой компании"... директор ЗАО "Орион Инжиниринг" Михаил Бородулин", - сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Приходько и депутат Мурманской областной Думы Дмитрий Гавриков. В настоящее время в отношении Тюкачевой и Приходько избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Гавриков объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными с советником бывшего губернатора Мурманской области Геннадием Шубиным.

Напомним, Шубин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 ("Растрата") и ст. 174-1 УК РФ ("Легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления").

По версии следствия, ущерб от преступных действий руководства энергетической компании составил более 150 млн рублей.