Posted 10 марта 2013,, 03:59

Published 10 марта 2013,, 03:59

Modified 31 марта, 20:24

Updated 31 марта, 20:24

СК назвал основную версию убийства судьи в Дагестане

10 марта 2013, 03:59
Следователи считают основной версией убийства федерального судьи в Дагестане, которое было совершено в субботу вечером, его служебную деятельность. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК — 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие) и 222 (незаконный оборот оружия).

МАХАЧКАЛА, 10 марта. Следователи считают основной версией убийства федерального судьи в Дагестане, которое было совершено в субботу вечером, его профессиональную деятельность.

Как писал "Росбалт", в субботу 9 марта около 22:40 мск в городе Избербаш неизвестные вызвали судью Раджабова из дома и произвели несколько выстрелов. От полученных травм мужчина скончался на месте. По предварительным данным, примерно в 22:30 мск убийца пришел к дому Раджабовых, на стук в дверь ему открыла жена судьи. Преступник попросил вызвать мужа, которого впоследствии и застрелил, произведя около семи выстрелов из пистолета. От полученных ранений Ахмед Раджабов скончался на месте, преступник скрылся.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Следствие прорабатывает несколько версий убийства. Основной считается служебная деятельность.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Дагестану, по факту убийства следователи возбудили уголовное дело по двум статьям УК — 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие) и 222 (незаконный оборот оружия).

Отметим, это уже второй случай посягательства на жизнь судьи в Дагестане за последние два месяца. В середине января неизвестные в Махачкале, также возле дома, убили судью Верховного суда Дагестана.