Modified 31 марта, 20:24

Updated 31 марта, 20:24

Россияне победили в эстафете на Кубке мира по биатлону в Сочи

10 марта 2013, 13:18
Дмитрий Малышко выше всяких похвал прошел третий этап. Стрелял без промаха, показал лучший ход, в результате сборная России поднялась с 14-го места на первое, финишировав с результатом 1 час 9 минут 50,8 секунды. На втором месте немецкая четвертка, третье место заняли биатлонисты из Чехии. Перед стартом выяснилось, что из-за плохого самочувствия в гонке не примут участие француз Мартен Фуркад и норвежец Оле Эйнар Бьорндален.

СОЧИ, 10 марта. Биатлонисты из России одержали первую победу на сочинском этапе Кубка мира. Мужская сборная, за которую бежали Антон Шипулин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов, с большим отрывом выиграла эстафету 4x7,5 км.

Сборная России финишировала с результатом 1 час 9 минут 50,8 секунды.

На втором месте немецкая четвертка, третье место заняли биатлонисты из Чехии.

Перед стартом выяснилось, что из-за плохого самочувствия в гонке не примут участие француз Мартен Фуркад и норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Первый этап - и это сенсация - выиграл Ян Савицкий из Казахстана. Бежавший за команду РФ Антон Шипулин использовал два дополнительных патрона и передал эстафету четвертым.

На втором этапе сборную России представлял молодой Александр Логинов. На какое-то время он возглавил гонку, но на стрельбе стоя Александру пришлось заехать на штрафной круг. Стрельбу стоя Логинов выполнил лучше, затратив один патрон. Но на промежуточном финише он пришел 14-м.

Зато Дмитрий Малышко выше всяких похвал прошел третий этап. Стрелял без промаха, показал лучший ход, в результате сборная России поднялась с 14-го места на первое, передают "Вести". Евгений Устюгов ушел на заключительный этап, имея десятисекундное преимущество перед немцем Бенедиктом Доллем.

От Устюгова требовалось ровно пройти свой отрезок и хорошо поработать на стрельбище. Он превосходно выполнил свою задачу, финишировал с флагом и принес России первую победу в Сочи.