Posted 13 марта 2013,, 06:38

Published 13 марта 2013,, 06:38

Modified 31 марта, 20:21

Updated 31 марта, 20:21

В Сочи река размыла дамбу у поселка строителей (фото)

13 марта 2013, 06:38
Во время дождя в районе населенного пункта Эста-Садок была частично размыта насыпная дамба, отделяющая вахтовый поселок строителей от русла реки Мзымта. Из вахтового поселка, рассчитанного на 1,5 тыс. рабочих, на близлежащую возвышенность были эвакуированы 573 человека.

СОЧИ, 13 марта. В Сочи река Мзымта размыла дамбу у вахтового поселка строителей.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, о чрезвычайном происшествии стало известно ранним утром в среду. Во время дождя в районе населенного пункта Эста-Садок была частично размыта насыпная дамба, отделяющая вахтовый поселок строителей от русла реки Мзымта.

Из вахтового поселка, рассчитанного на 1,5 тыс. рабочих, на близлежащую возвышенность были эвакуированы 573 человека. Пострадавших нет.

Восстановление поврежденной дамбы уже началось.

Ранее синоптики прогнозирировали выпадение большого количества осадков в Краснодарском крае, а также переувлажнение грунта и подъем уроня воды в реках вследствие сильных дождей.

Как сообщалось, 3 марта в сочинском микрорайоне Мамайка недостроенный частный дом осел и сильно покосился из-за обвала грунта в тоннеле. Деформированный трехэтажный дом находился в стадии незавершенного строительства.