Posted 14 марта 2013,, 11:44

Published 14 марта 2013,, 11:44

Modified 31 марта, 20:19

Updated 31 марта, 20:19

СК: Захвативший заложников в Астрахани выдвинул первые требования

14 марта 2013, 11:44
В Астрахани мужчина, захвативший в заложники сотрудников и учащихся колледжа, потребовал еды и напитков. Он засел в одной из учебных аудиторий вместе с двумя сотрудниками колледжа – преподавателем и вахтером, а также двумя учащимися. По информации МВД, у злоумышленника находится коробка с взрывным устройством.

АСТРАХАНЬ, 14 марта. В Астрахани мужчина, захвативший в заложники сотрудников и учащихся колледжа, потребовал еды и напитков.

По информации Следственного комитета, в четверг около 14:00 неизвестный мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, закрылся в одной из учебных аудиторий вместе с двумя сотрудниками колледжа – преподавателем и вахтером, а также двумя учащимися.

"С мужчиной проводятся переговоры, на текущий момент он выдвинул требование о доставлении ему еды и напитков", - сообщили в СК.

По информации МВД, у злоумышленника находится коробка с взрывным устройством.

Территория колледжа оцеплена отрядом спецназа, учащиеся эвакуированы. Начальник УМВД генерал-майор полиции Григорий Кулик осуществляет руководство силами полиции на месте происшествия. Введен план действий полиции при захвате заложников.