Posted 14 марта 2013,, 12:58

Published 14 марта 2013,, 12:58

Modified 31 марта, 20:19

Updated 31 марта, 20:19

СК проверяет ролик с пьяными наркополицейскими (видео)

14 марта 2013, 12:58

БАРНАУЛ, 14 марта. В Алтайском крае началась доследственная проверка событий, запечатленных на видеозаписи с участием нетрезвых сотрудников ФСКН.

Житель Барнаула рассказал местным журналистам, что 11 марта нетрезвые мужчины, одетые в форму сотрудников ФСКН, вызывающе вели себя и оскорбляли его нецензурной бранью. В подтверждение своих сло гражданин разместил в сети Интернет видео с видеорегистратора своего автомобиля.

"По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка", - сообщили в региональном СУ СК.

Как сообщал "Росбалт", на видео, снятом местным предпринимателем Игорем Прониным, запечатлен конфликт с пьяными правоохранителями. Шестеро мужчин и женщина поставили фургон на выезде с парковки и встречают матом и угрозами каждого, кто хочет там проехать. При этом офицеры ФСКН на удивление точно копируют стиль поведение уличных гопников – они поминутно плюют на асфальт, матерятся и держат руки в карманах, несмотря на то, что одеты в форму. Никому проехать они так и не позволили, вынудив машины с парковки объезжать место празднования.

Скандальный видеоролик можно посмотреть здесь.